СВИНОЙ ГРИПП ПРИШЕЛ В ТОМСКУЮ И ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > СВИНОЙ ГРИПП ПРИШЕЛ В ТОМСКУЮ И ТЮМЕНСКУЮ ОБЛАСТИ

"В России наблюдается рост числа заболеваний за прошедшую неделю в восьми регионах. Это Чувашия, Белгородская, Московская, Кировская, Тюменская, Кемеровская, Томская области и Ненецкий автономный округ", - цитирует слова Онищенко "Эхо Москвы".
По словам главного санитарного врача РФ, наиболее сложная ситуация складывается в Томской области, где "отмечается повышенная циркуляция гриппа A/H1N1/2009, которая настораживает".
Напомним, что на портале "Байкал24" уже писали о неизбежности новой волны свиного гриппа в России. Сейчас в мире больше всего больных и смертельных случаев от гриппа A/H1N1/2009 зарегистрировано в Египте, Индонезии и Вьетнаме, где зимой отдыхают десятки тысяч российских туристов. Очевидно, что кто-то из них заболев привезет опасный вирус на родину. Напомним, что и прошлая эпидемия пришла в Сибирь с помощью туристов из южных регионов - из Китая. Тогда от свиного гриппа очень серьезно пострадали Забайкальский и Красноярский края.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 16 2011 12:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25